Участники акции «Доброе дело» дарят нуждающимся электронные гаджеты

8 апреля 2018

Участники акции «Доброе дело» дарят нуждающимся электронные гаджеты

В Центре профессионального и карьерного развития было проведено мероприятие в рамках реализуемого при поддержке мэра и правительства Москвы проекта «Доброе дело». Во время мероприятия 19 москвичей получили в подарок электронные устройства.

Следует отметить, что акция «Доброе дело» направлена на осуществление поддержкисоциально незащищенных слоев населения, к которым относятся члены многодетных семей, инвалиды и пенсионеры. Суть проекта заключается в том, что те, у кого есть возможность поделится своими старыми или ненужными электронными приборами, жертвуют их в пользу нуждающихся. Помимо столичного правительства поддержку проекту также осуществляет ряд крупных российских компаний. Еще одной целью акции является защита окружающей среды, так как гаджеты не выбрасываются на свалку, а получают вторую жизнь. Участником проекта может стать любой желающий, кто не хочет оставаться равнодушным к проблемам других людей и имеющий старый смартфон, планшет или ноутбук.

Также 4 апреля замглавы Аппарата мэра и правительства столицы Вячеслав Шуленин дал старт флешмобу под названием «Начни с себя». Все желающие могут присоединиться в соцсетях, отмечая себя и своих знакомых хэштегами #ДоброеДело и #Начниссебя.

Фото: Вячеслав Шуленин вручает благодарности участникам проекта.