Специалисты готовы к внештатным ситуациям на День народного единства

3 ноября 2017

Специалисты готовы к внештатным ситуациям на День народного единства

Фото: «Вечерняя Москва»

Пожарную безопасность во время праздничных мероприятий 4 ноября обеспечат около 250 сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций и добровольцев. Около трех тысяч энергетиков будут следить за работой электросетей.

- В этот день на всех праздничных площадках будет организовано дежурство сотрудников подразделений столичного главка МЧС и добровольцев для обеспечения пожарной безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей, - сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе главного управления МЧС России по столице.

Всего задействуют более 20 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 250 человек. Кроме того, 1,5 тысячи сотрудников и порядка 400 единиц техники готовы оперативно реагировать на происшествия.

В режиме повышенной готовности будут работать и специалисты публичного акционерного общества «Московская объединенная электросетевая компания». 443 бригады (почти три тысячи человек) при необходимости устранят сбои в сетях Москвы и Подмосковья. В случае серьезной аварии они подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты на время проведения ремонтно-восстановительных работ.