Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького

16 июня 2017

Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького

Фото: "Вечерняя Москва"
На празднование общегородского выпускного в Парке Горького зарегистрировалось более 18 тысяч одиннадцатиклассников из московских школ. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский в ходе заседания президиума Правительства Москвы.


- 23 июня уже в пятый раз в Парке Горького пройдет общегородской выпускной. Это практически новая городская традиция, которая с каждым годом приобретает все большее количество участников. В этом году в течение трех месяцев на портале мэра Москвы шла регистрация, и всего зарегистрировалось на выпускной в Парк Горького 18428 выпускников из 352 школ. Это на три тысячи больше, чем в прошлом году, - заявил Александр Кибовский.


Руководитель Департамента культуры также отметил, что власти Москвы обеспечат безопасность общегородского выпускного в Парке Горького 23 июня.


- Сама территория парка будет проверяться в несколько этапов. Окончательная готовность будет к 18:00, и с 20:00 начнется пропуск ребят в Парк Горького. Мы обязаны обеспечить максимальную безопасность наших ребят. Три линии пропускной системы предполагает проход по индивидуальным браслетам. У каждого зарегистрированного выпускника будет специальный браслет с индивидуальным номером, - сказал Александр Кибовский.


Он отметил, что вся территория парка будет открыта только для выпускников. Подвоз школьников будет осуществляться на специальных автобусах.


- Приезд и отъезд выпускников будет осуществляться организовано. Всего аккредитовано 582 транспортных средства, в том числе 528 автобусов, - отметил Александр Кибовский.


Он добавил, что для автобусов будет предусмотрена парковка на территории «Лужников».


- И все перевозчики - это только те, которые имеют лицензию на соответствующий вид транспортного обеспечения и доставки соответствующего количества ребят, - подчеркнул руководитель Департамента.


Напомним, что по сложившейся традиции городской праздник выпускников пройдет в Парке Горького – в ночь с 23 на 24 июня 2017 года. На него приглашены выпускники всех московских школ.