AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В 2017 году изменен порядок предоставления бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей льготных категорий


Предоставление путевок будет осуществляться в 2 этапа.

I этап заявочной кампании – прием заявлений на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления с указанием приоритетных туристических и курортных зон отдыха и периода отдыха.

II этап заявочной кампании – выбор конкретных организаций отдыха и оздоровления из предлагаемых, в которые ГАУК "МОСГОРТУР" закуплены путевки для отдыха и оздоровления.

Если Вы являетесь родителем или иным законным представителем ребенка льготной категории, имеющего место жительства в городе Москве, то Вы можете подать заявление на предоставление бесплатной путевок для отдыха и оздоровления:

– через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы, https://www.mos.ru (Портал Мэра);

– на бумажном носителе при личном обращении в Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" (ГАУК "МОСГОРТУР").

Заявления на бумажном носителе в ГАУК "МОСГОРТУР" принимаются по адресу: г. Москва, переулок Огородная слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00 (ежедневно).

Прием заявлений в рамках Iэтапа заявочной кампании будет осуществляться с 10 марта по 24 марта 2017 г.

Старт Iэтапа заявочной кампании состоитсяв 10.00 10 марта 2017 г.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете спокойно подавать заявления на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления в течение 15 дней.

Внимание! Изменилась форма электронного заявления.

При заполнении формы электронного заявления необходимо внести сведения страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС) на каждого ребенка.

С подробным порядком организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, в 2017 году Вы можете ознакомиться на Портале Мэра (постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. № 56-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»).

Департамент культуры города Москвы и ГАУК "МОСГОРТУР" делают все возможное для организации комфортного и безопасного отдыха юных москвичей.




Полезные сайты