Собянин утвердил матпомощь ветеранам к Дню Победы

22 февраля 2017

Собянин утвердил матпомощь ветеранам к Дню Победы

Собянин утвердил разовые выплаты ветеранам и чернобыльцам

Мэр Москвы Сергей Собянин разместил в своем Твиттере сообщение о материальной помощи ветеранам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергей Собянина и правительства Москвы.

«Распорядился выделить материальную помощь ветеранам войны - ко Дню Победы и ликвидаторам аварии на ЧАЭС - к очередной годовщине, 26 апреля», - написал в своей социальной сети мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в этом году около 185 тысяч человек получат единовременную материальную помощь к 9 Мая. А еще около 16 тысяч человек – к Юбилею со дня аварии на Чернобыльской АЭС, 26 апреля 2017 года.

Стоит отметить, что по традиции выплаты будут приручены ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Размер единовременной выплаты в этом году составит от 3 до 10 тысяч рублей в зависимости от категории получателей.

Напомним, что столичное правительство уделяет повышенное внимание оказанию всесторонней помощи различным категориям граждан. В городе были созданы Территориальные центры социального обеспечения, введены льготы, выделяется материальная помощь и многое другое.

Известно, что Центры социального обеспечения находятся в каждом районе Москвы и занимаются разносторонней поддержкой жителей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, а также ветеранов и пожилых людей.

Здесь проводятся различного рода мероприятия, организованы комнаты дневного пребывания, работают психологи и медсестры, а также осуществляется выезд на дом к тем, кто не может самостоятельно ухаживать за собой.

Напомним, что ветераны войны получают социальные льготы. Они имеют возможность льготного пользования общественным транспортом, социальных учреждений и многое другое.

Стоит также отметить, что местные власти районов Москвы также оказывают всевозможную помощь немногочисленным ветеранам. Так, например, в Южном административном округе столицы проходят акции по ремонту квартир ветеранов и уборке. Кроме того, по необходимости им предоставляется бытовая техника, мебель, электронные устройства и многое другое.

Власти уделяют повышенное внимание всем, кто защищал нашу Родину, родной город, район и улицу.

Фото: портал мэра и правительства Москвы