Начался набор в новую команду стажеров правительства Москвы

16 февраля 2017

Начался набор в новую команду стажеров правительства Москвы

Начался набор в новую команду стажеров правительства МосквыНовый набор в команду стажеров в рамках программы «Москва моими глазами» продлится до 14 марта. В течение семи месяцев 100 лучших претендентов смогут проявить себя в одном из четырех направлений – «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Стажеры проекта «Москва моими глазами» станут практически полноправными сотрудниками учреждений и будут получать заработную плату. Для удобства студентов установлен гибкий график – 20 рабочих часов в неделю. Организаторы проекта отмечают, что такая стажировка помогла большому количеству студентов и выпускников определиться с профессиональной сферой, начать успешную карьеру на госслужбе.

Участники смогут пройти стажировку в Московской городской Думе, департаментах и комитетах, городских парках, редакциях окружных и районных газет. Один из трех этапов программы будет проходить в префектурах и управах. Инициатором этого выступил Департамент территориальных органов исполнительной власти, принимающий участие в реализации программы стажировки.

Также для стажеров подготовлены образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и практической журналистике, и встречи с руководителями органов власти Москвы. Такую программу составил Городской центр профессионального и карьерного развития, являющийся одним из операторов программы стажировки совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы.

Как стать стажером Правительства Москвы?

  • Убедитесь, что программа «Москва моими глазами» создана специально для вас:
  • Вы студент 3–4 курса, магистр или аспирант.
  • Вы любите Москву и имеете активную жизненную позицию.
  • Вы мечтаете развиваться в области городского управления, но вам не хватает практических навыков, опыта и знаний, как все устроено.

1. Выберите направление стажировки. Решите, чем вы хотите заниматься: помогать горожанам (направление «Социальный город»), работать в пресс-службах и городских СМИ («Медийный город»), заниматься благоустройством Москвы («Комфортная городская среда») или практиковаться в сфере юриспруденции («Правовое пространство»).Узнать больше о направлениях и определиться с выбором поможет специальный тест «Кто я в Правительстве Москвы» на портале Университета Правительства Москвы. Обратите внимание, что ваша специальность должна быть связана с направлением стажировки.

2. Выполните тестовое задание: расскажите на своей страничке в любой соцсети с хэштегом #ХочувПМ, почему именно вы должны стать стажером Правительства Москвы. Публикация может быть в любой форме: пишите эссе, снимайте видео, собирайте отзывы друзей, не бойтесь себя хвалить!

3. Подайте заявку, указав ссылку на публикацию поста. Сделать это можно по ссылке.

4. Получите приглашение в Центр оценки и пройдите второй этап отбора, который включает тестирование, деловые игры и интервью.

Остались вопросы? Карьерный портал Правительства Москвы вам в помощь! Здесь вы найдете всю подробную информацию о проекте, дневники стажеров, новости, анонсы событий и не только. Также много полезного и интересного о Программе можно узнать в группе ВКонтакте.