AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам


Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам

Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о том, что 92 тыс. работников транспортной сферы осуществляли работу по безопасной и комфортной перевозке гостей и жителей Москвы в ночь Нового года.

Помимо этого, глава Дептранса добавил, что в транспортной инфраструктуре не было замечено происшествий за этот период. В результате, в период новогодних праздников транспортом Москвы воспользовалось 57,4 млн человек.

Добавим, что Сергей Собянин поддержал идею о том, что метро Москвы будет работать круглосуточно в период празднования масштабных праздников с традиционными гуляниями ночью. По словам Сергея Собянина, работа столичного метро в ночь Нового года была удачной.

Максим Ликсутов также отметил, что в новогоднюю ночь городским транспортом было перевезено в общей сложности 510 тыс. пассажиров, что в 10 раз больше, чем в прошлом году.

Сотрудники метро и Мосгортранса, частные перевозчики, сотрудники РЖД, пригородных железнодорожных компаний осуществили перевозку пассажиров в Новогоднюю ночь.

В материалах к президиуму правительства также сообщается, что в период с 31 декабря по 8 января Московский метрополитен и Московской центральное кольцо (МЦК) перевезли 29 млн пассажиров, «Мосгортранс» и частные перевозчики - 20 млн человек, пригородным железнодорожным транспортом воспользовалось 4,4 млн человек, а такси - 4 млн пассажиров.

Кроме того, впервые в Москве в Новогоднюю ночь без перерыва работало метро, МЦК, а также все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. Всего насчитывается 153 маршрута. Отметим, что всего было перевезено свыше 510 тыс. пассажиров. Работу городского транспорта обеспечивали более 90 тыс. сотрудников метрополитена, "Мосгортранса", железнодорожных предприятий и таксомоторных компаний.

Глава Дептраса отметил, что почти 92 тыс. человек осуществляли в Новогоднюю ночь комфортную и безопасную перевозку москвичей и гостей города. Это сотрудники метро и Мосгортранса, частные перевозчики, сотрудники РЖД, пригородных железнодорожных компаний. Более 60 тыс. водителей московского региона принимали участие в перевозке москвичей и гостей города.

В Рождественскую ночь городской транспорт перевез более 200 тыс. пассажиров.

В праздники – с 1 по 8 января 2017 г. – парковка в зоне платного парковочного пространства Москвы была бесплатной.

Фото: портал мэра и правительства Москвы




Полезные сайты