Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"

16 декабря 2016

Собянин открыл фестиваль "Путешествие в Рождество"

Сергей Собянин на фестивале в Москве в прошлом году

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня фестиваль «Путешествие в Рождество». В ходе торжественной церемонии градоначальник сообщил, что в этом масштабном развлекательном событии примут участие 15 стран мира.

«42 площадки в городе, красочно оформленные, в них участвует 15 различных стран, 40 регионов России», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Вместе с пришедшими на церемонию детьми мэр Москвы Сергей Собянин нажал импровизированную кнопку старта фестиваля.

Площадки будут открыты до конца декабря, на протяжении всех новогодних праздников и не менее торжественно закроются только 15 января.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в рамках грандиозного мероприятия на территории города одновременно открылось более 40 праздничных площадок.

Кроме того, глава города сообщил, что одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество» стартовал еще один фестиваль «Рождественский свет». Градоначальник предложил всем обратить внимание на огромное количество световых инсталляций и лампочек по городу.

Напомним, что зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве не первый раз и с каждым годом становится только масштабнее и ярче. На площадках фестиваля собирается большое число не только большое число жителей, но и гостей столицы.

Все площадки имеют свое название и характерные ему отличия. Гости смогут посетить организованные ярмарки, поучаствовать в мастер-классах, поиграть и просто хорошо провести время в кругу друзей и близких.

Кроме того, в преддверии Нового года праздничные ярмарки станут отличным подспорьем тем, кто еще не успел приобрести подарки. Здесь можно будет найти как сладости, так и самодельные игрушки, сувениры и многое другое.

Стоит отметить, что различные фестивали проходят на территории Москвы с завидной регулярностью. Такая частота подобных мероприятий приводит к увеличению туристического потока. Иностранные граждане охотно посещают Москву в новогодние праздники.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» завершится 15 января. Ожидается, что в этом году его площадки посетит рекордное количество туристов и жителей Москвы. Уже сейчас все желающие могут посетить ярмарочные шале.

Фото: портал мэра и правительствка Москвы