Собянин: В этом году высокотехнологичную помощь получат свыше 115 тыс пациентов

12 декабря 2016

Собянин: В этом году высокотехнологичную помощь получат свыше 115 тыс пациентов

Мэр Москвы Сергей Собянин в городской клинической больницы им. Д.Плетнева
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня больницу имени Плетнева. В ходе своего посещения он сообщил, что операций, которые проводятся при помощи высоких технологий, стало больше почти в 40 раз.

«Высокотехнологичная помощь в Москве увеличилась почти в 38 раз, и в 10 раз увеличилось количество методик и направлений оказания этой помощи», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Поручение по созданию программы модернизации учреждений здравоохранения дал Президент Российской Федерации. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, многие больницы получили новое современное оборудование, в них был проведен комплексный ремонт. Большое количество врачей прошли повышение квалификации и получили возможность спасать людей, прибегая к помощи высоких технологий.Стоит отметить, что достаточно за короткий срок почти все крупные городские больницы и родильные дома прошли переоснащения. Кроме того, в учреждениях был выполнен капитальный ремонт и частичная перепланировка.

Помимо этого, в Москве продолжают появляться филиалы и отделения существующих больниц, а также появляются новые.

Все больницы получили комплексное переоборудование, что значительно повысила качество оказываемой помощи. Все специалисты работают только на современном оборудовании и получили повышение своей квалификации.

Помимо больниц, в городе появляются новые подстанции скорой помощи, поликлиники и другие учреждения департамента здравоохранения Москвы.

На регулярной основе крупные больницы, поликлиники и родильные дома проводят бесплатные консультации, Дни открытых дверей и семинары, где жители столицы могут познакомиться с врачами, узнать систему работы учреждения, а также получить необходимые для здоровья знания.

Стоит отметить, что в больнице имени Плетнева врачи высшей и первой квалификационной категории, медицинские физики и инженеры. Сотрудники прошли обучение и стажи­ровки на базе ведущих клиник России, а также за рубежом – в Германии, Южной Корее, Швейцарии, Израиле и других странах. Они работают непосредственно на самой новейшей аппаратуре, оказывая максимально профессиональную помощь пациентам.