30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала!

18 ноября 2016

30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала!

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей или в размере фактического остатка в сумме менее 25000 рублей можно подать в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы владельцем сертификата на материнский капитал не требуется.

По словам начальника Главного управления ПФР №10 по г. Москве и Московской области Антона Буренина, в Центральном административном округе уже принято порядка 4000 заявлений, по которым перечислено более 80 млн. рублей. При этом более 400 заявлений поступило в электронной форме, через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Главное управление ПФР №10 по г.Москве и Московской области напоминает, что «Централизованная Клиентская служба государственной поддержки семей, имеющих детей»» находится по адресу: г. Москва, ул.Большая Якиманка, д.38. Телефоны горячих линий: 8 (499) 238-60-54, 8 (499) 238-27-26.