AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

На шествие «Мы едины!» в Москве собралось более 80 тысяч участников


Москвичей с праздником поздравил мэр столицы Сергей Собянин.

Шествие «Мы едины!» собрало свыше 80 тысяч участников. Такие цифры озвучили в пресс-центре МВД РФ. «В честь Дня народного единства в Москве от метро «Маяковская» по Тверской улице началось традиционное шествие "Мы едины!" В мероприятии принимают участие около 80 тысяч человек», - уточнил сотрудник пресс-центра.

Москвичей с Днем народного единства поздравил мэр столицы Сергей Собянин. Он напомнил, что этот день посвящен героическим страницам истории. «Этот праздник напоминает нам о героических страницах истории нашей страны. Подвиг народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским положил конец Смутному времени и стал ярким примером мужества и силы духа защитников Отечества. В минувшие столетия сплочённость и патриотизм не раз помогали нашему народу преодолевать самые тяжёлые испытания», - говорится в телеграмме Сергея Собянина. Глава города также напомнил о традициях сплоченности. Традиции единства как никогда сильны и в наши дни, что является прочным фундаментом современного развития России и её столицы. Мы вместе, а значит, нам по плечу любые цели и задачи», - отметил Сергей Собянин.

Безопасность шествия и других праздничных мероприятий обеспечивают более 9 тысяч полицейских, военнослужащих Национальной гвардии и дружинников. Об этом еще в четверг сообщил и.о. начальника управления информации и общественных связей московского главка МВД Юрий Титов. Он также заявил, что любые противоправные действия будут остановлены, а виновные будут отвечать за них в соответствии с законом. «В пятницу, 4 ноября, в столице пройдут мероприятия по случаю празднования Дня народного единства. В обеспечение общественного порядка и безопасности в Москве в общей сложности будет задействовано более 9 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих войск Национальной гвардии и дружинников», - сказал Юрий Титов. Для эффективного управления сотрудниками и средствами в управлении МВД Москвы создали оперативный штаб.

Каждый год 4 ноября в России отмечается День народного единства. Дата выбрана в связи с освобождением русских земель от польских интервентов в 1612 году и посвящена подвигу князя Дмитрия Пожарского и посадского старосты Кузьмы Минина.




Полезные сайты