На транспортных развязках Москвы появится подсветка

12 октября 2016

На транспортных развязках Москвы появится подсветка

Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"

Пересечения Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и основных вылетных магистралей скоро оснастят архитектурной подсветкой. Освещение установят на 12 развязках транспорта. Кроме того, на въезде в Москву со стороны Ленинградского, Рублевского и Можайского шоссе будут подсвечены даже деревья и кустарники у дороги.

В Москве также закончили проектирование освещения зданий по программе «Моя улица». Установить подсветку планируется до конца этого года. Как поясняют в комплексе городского хозяйства Москвы, здания будут освещать оттенками белого света по обычным дням, а в праздники подсветка будет меняться на более красочный вариант.

Светодиодное оборудование установят на строениях Бульварного кольца, Таганской площади и улиц Таганская, Знаменка, Воздвиженка и прилегающих переулков. Также прожекторы будут освещать постройки на таких улицах как Моховая, Петровка, Большая Полянка, Малая Дмитровка, Серафимовича, Волхонка и площади Тверская Застава. Еще светодиодную аппаратуру поставят на зданиях Никитского, Газетного и Вознесенского переулков, пишет Агентство городских новостей «Москва».