Отопление включили во всех домах и соцобъектах Москвы

4 октября 2016

Отопление включили во всех домах и соцобъектах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: "Вечерняя Москва"

В ходе заседания президиума правительства столицы заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в Москве пуск тепла выполнен в 100 процентах социальных объектов и жилых зданий.

-Отопительный сезон у нас в этом году стартовал пораньше, 20 сентября, - заявил Бирюков. Он также добавил, что подготовка к прохождению осенне-зимнего периода полностью закончена, готовы все службы ТЭК и ЖКХ, а старт прошел без каких-либо сбоев.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что подача тепла была осуществлена во все без исключения жилые дома и объекты социальной инфраструктуры города.

Процесс подготовки к отопительному сезону 2016 начался еще в мае этого года, а закончился в начале сентября. По словам Сергея Собянина, были задействованы городские теплоэлектроцентрали, квартальные и районные тепловые дома, тепловые пункты, котельные, тепловые сети, а также насосные станции города Москва.

Мэр Сергей Собянин также заявил, что в первую очередь отопление включалось в объектах социальной сферы и лишь потом в жилых домах Москвы.