Уведомление на уплату имущественного налога придет почтой

30 сентября 2016

Уведомление на уплату имущественного налога придет почтой

Налоги. / Фото: pixabay.com

Владельцы имущества должны уплатить соответствующий налог в срок до 1 декабря 2016 года. Почтальоны разносят уведомления по квартирам и вручают заказным письмом под роспись. Если же адресата нет дома – то в почтовом ящике будет лежать листок с просьбой обратиться в почтовое отделение. Важно отметить, что если по какой-то причине уведомление не пришло, от необходимости уплаты налога это не освобождает.

— Нет письма – обратитесь в налоговую инспекцию для выяснения причин. Вообще уведомления должны быть доставлены до середины октября, — сообщили в префектуре СВАО.

Значительно легче тем, у кого есть регистрация в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru. В этом случае уведомление приходит только туда, в электронном виде, а поход на почту не потребуется. В случае, если пароль от личного кабинета забыт или утерян, его нужно восстановить, обратившись в налоговую службу с паспортом.

Задать вопросы о порядке расчета налога и налоговых льготах можно по телефону контакт-центра налоговой службы: 8(800)222-22-22.(ог)