AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

О накоплении средств на капремонт проголосовало 148 тысяч на портале «Активный гражданин»


Фото: "Вечерняя Москва"

На сайте «Активного гражданина» открылся опрос «Спецсчет для вашего дома. Кто поможет городу?» Согласилось 148 тысяч граждан, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

-В Москве уже больше года действует новая система капремонта - собственники сами накапливают средства на его проведение на счете регионального оператора или на спецсчете в банке. Участникам проекта «Активный гражданин» город готов оказать организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания жильцов для такого перехода. На помощь могут рассчитывать дома, набравшие большинство голосов в проекте, - говорилось в сообщении пресс-службы агентству.

В пресс-службе проекта уточнили, что голосование доступно для тех, кто живет в домах, которые копят средства на счете регионального фонта капремонта.

Также известно, что 38 процентов граждан затруднялись ответь на данный опрос, а почти 25 процентов не считают, что их дому нужно менять способ накопления на спецсчет.

На портале говорится, что после голосования разместят список домов, которые в первую очередь нуждаются в накоплении на спецсчет.




Полезные сайты