AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Расписание движения наземного транспорта подогнали под МЦК


Фото: Антон Гердо "Вечерняя Москва"

Общественный наземный транспорт, который будет обслуживать станции Московского центрального кольца, будет ходить с интервалом в 10 минут. Об этом сообщает информационный центр Правительства Москвы.

Для максимального сокращения интервалов , расписание 170 маршрутов наземного транспорта скорректировали с расписанием МЦК, которое начнет свое движение 10 сентября.

- Для нас в приоритете сегодня организовать максимальную доступность станций новой магистрали для москвичей. Мы рассчитываем, что в первый год работы 17% пассажиров МЦК будут те, кто пересядет с наземного транспорта – это около 12,5 миллионов человек. Для удобства этих пассажиров оптимизируется движение маршрутов городских автобусов, троллейбусов и трамваев, - заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

С сегодня, 8 сентября автобусы, троллейбусы и трамваи будут останавливаться возле станций Московского центрального кольца.




Полезные сайты