AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Собянин пригласил москвичей посетить праздничные мероприятия в День города


Собянин пригласил москвичей посетить праздничные мероприятия в День города. Фото: mos.ru

По случаю Дня города в Москве пройдут массовые праздничные гуляния. Принять участие в них пригласил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал, что впервые День города в Москве в этом году пройдёт во вторые выходные сентября, а точнее 10 и 11 числа. Глава города отметил, что Москва всегда праздновала День рождения в первые выходные сентября.

- К этому событию готовится большое количество людей, организаций и задействованы практически все департаменты Москвы, 10-11 сентября будет проведено более 1 тысячи праздничных мероприятий, - проинформировал мэр Москвы Собянин.

После этого руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал Собянину, что в праздничных торжествах по случаю Дня рождения столицы примут участие примерно около десяти миллионов человек.

Отметим, что безопасность проведения праздничных мероприятий будет обеспечена силами более 15 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников. Предусмотрено усиление работы ЧОПов в городских парках культуры и отдыха.

Для обеспечения медицинского сопровождения мероприятий будет задействовано 10 бригад Научно-практического центра экстренной медицинской помощи города Москвы. Дежурство будут осуществлять до 100 бригад Скорой медицинской помощи.

Празднование Дня города пройдет во всех московских округах. На 212 праздничных площадках пройдет более 1 тысячи различных мероприятий в этот день и в том числе более 300 концертов и фестивалей, более ста мастер-классов и более 200 экскурсий по улицам и паркам Москвы. Также в этот день в Москве состоится 22 фейерверка.

Главные праздничные площадки Москве будут на улице Тверской, Арбате, Красной, Манежной, Тверской, Театральной, Пушкинской им Болотной площадях, а также На Поклонной горе, ЦПКИО им. Горького, парках «Сокольники», «Царицыно» и «Коломенское» , а также на ВДНХ.

Помимо прочего, на 33 площадках в Москве пройдут мероприятия, посвященные фестивалю «Московское кино» в рамках «Московских сезонов». Так, на Тверской улице расположится киноплощадка, где гости смогут увидеть отрывки из любимых советских и российских фильмов.

Завершится субботний вечер 10 сентября праздничными фейерверками во всех столичных округах в 22.00.

На следующий день, 11 сентября, в 11:00 пройдет парад городской техники на Садовом кольце, будет организована выставка различной автомобильной техники муниципальных служб в районе Красной Пресни и Баррикадной. Также пройдет немало спортивных мероприятий в разных районах города.




Полезные сайты