Московские школьники взяли две золотых медали на Международной олимпиаде по информатике

19 августа 2016

Московские школьники взяли две золотых медали на Международной олимпиаде по информатике

Фото: Дмитрий Рухлецкий, специально для "Вечерней Москвы"

2 золотых медали завоевали школьники из Москвы Владислав Макеев, и Григорий Резников на Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Казани с 12 по 19 августа. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

-В Казани завершилась торжественная церемония награждения победителей Международной олимпиады по информатике IOI-2016. В состязании участвовали 314 школьников из 81 страны, - отметили в пресс-службе.

Владислав Макеев, учащийся школы имени Колмогорова, стал победителем олимпиады по информатике и в прошлом году. Напомним, в 2015 году олимпиада по информатике прошла в одном из самых крупных городов Казахстана, в городе Алматы.

В прошлом году ребята из России в общекомандном зачете заняли первое место. И Россия удостоилось права принять олимпиаду в этом году.

На 28 Международной олимпиаде по информатике Россию представили две команды. Россия заняла второе место по количеству набранных баллов, лидером стала команда Китая.

Россия выступала двумя командами. Основная российская сборная завоевала 3 золотых и 1 серебряную медали. Вторая команда получила 3 серебра и 1 бронзу.

Напомним, в прошлом году на Олимпиаде по информатике, проходившей в Казахстане, сборная России завоевала 4 медали, из них 3 золотых и одну серебряную.

Школы Москвы из года в год готовят победителей и призеров различных олимпиад. В этом году, как и в прошлом, школьники из Москвы достойно выступили на олимпиаде по информатике.