Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов

28 июля 2016

Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов

Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов/ Фото: mos.ru

В Москве к 2017 году проложат свыше десяти путепроводов.Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который присутствовал на открытии автомобильного путепровода, проложенного на Павелецком направлении МЖД на седьмом км.

- В Москве реализуется программа строительства путепроводов через железные дороги, 12 путепроводов строится одновременно, шесть из них уже введено, осталось еще шесть. Я думаю, в течение ближайших полутора лет они также будут введены, - сказал Собянин.

Собянин уточнил, что в столице откроют 12 путепроводов до 2017 года – такой строительный бум связан с масштабным развитием сети электричек на МКЖД. По словам столичного градоначальника, путепровод Павелецкого направления сделает прилегающие районы мобильнее и доступнее.

По информации пресс-службы мэра, ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд №2147. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути. В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, по обеим сторонам предусмотрены пешеходные тротуары.

- Например, здесь, на 7 км Павелецкого направления, мы открываем новый путепровод, который обеспечит безопасность пешеходов, сократит путь для машин и, кроме того, даст толчок для реорганизации окружающей промзоны, которая сегодня находится не в лучшем состоянии, - отметил Сергей Собянин.

Ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147.

В связи с аварийным состоянием он был демонтирован 6 лет назад. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути.

В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение автотранспорта по путепроводу осуществляется по одной полосе в каждом направлении. И, что очень важно, – по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.

Кроме того, в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.