AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В честь Дня семьи любви и верности будут работать 27 праздничных площадок


Москва отметит всероссийский День семьи, любви и верности разнообразными торжествами на 27 площадках города 9 и 10 июля.

Праздник посвящен памяти о Февронии и Муромском князе Петре, который после встречи с женой исцелился чудесным образом. История об их совместной жизни и испытаниях стала основой для почитания семейной пары всеми православными христианами.

В этом году праздник сосредоточится в Музее-заповеднике "Царицыно", где организаторы подготовили богатую культурную программу для своих гостей.

Начнется мероприятие 10 июля в 12:00. Заповедник будет поделен на несколько тематических зон, в которых посетители смогут принять участие в квестах и соревнованиях, покататься на аттракционах, создать арт-объекты на мастер-классах.

Откроется и детский парк развлечений «Веселая семейка», который проработает до 19:00.

В 15:00 начнется концерт в зоне «Вера, Надежда, Любовь», где на сцене будут выступать коллективы и артисты, подведомственные Департаменту культуры Москвы.

"Царицыно" – не единственное место, где можно весело провести время. На протяжении всех выходных, по разным адресам будут проводиться праздничные мероприятия: Площадь революции, Ангарские пруды, Камергерский переулок и другие.




Полезные сайты